Суспільство

Відео. Студентка з Харкова: “Пішу работу на [цензура] украінскам язіке! Пачєму ви насілуєтє меня, мою псіхіку и мои нерві?”

Студентка ХНПУ імені Сковороди і фельдшер швидкої допомоги розкритикувала українську мову, обурюючись тим, що не може писати курсову роботу російською. Дівчина опублікувала сторіс в Instagram, де назвала українську мову «еб * чою». Про це повідомляють активісти «Мова на часі» в Facebook.

«Маргарита Миколаївна під ніком rrito.burrito оприлюднила розповідь в Інстаграмі про свою огиду до української. Дівчина з смт Слобожанське, яка вчиться в ХНПУ ім. Г. Сковороди і працює фельдшеркою на швидкій, упевнена, що її утискають через заборону писати курсову російською», – йдеться в повідомленні активістів.

«Пишу курсовую работу на еб*чем украинском языке и вот понимаю, что украинская власть, она меня ущемляет, ущемляет мои права!!», – сказала дівчина в Сторіс.

«Что значит, я не могу писать свою научную работу, в которой мои заключения, мои выводы, в которой я описываю, как я проводила эту работу, да. Почему я не могу написать её на русском языке? Что, на украинском это будет более информативно или более развёрнуто? Так нет! », – продовжила дівчина.

«Материалы, да, я брала для этой работы, вообще на английском языке были, я их переводила. И щас я должна писать на украинском: ну так, х*й сосать — не в рот еб*ться, ребят! Типа нравится украинский язык, — переводите, пожалуйста», – сказала дівчина.

«Почему вы насилуете меня, мою психику и мои нервы? Я не хочу, я проще на английском её напишу, ещё раз переведу на английский и напишу её на английском, чем на украинском », – підсумувала дівчина.

Back to top button